cross

Как конвертировать лиды в реальных покупателей: 4 маркетинговые стратегии для SaaS платформ

Wikis > Маркетинг > Как конвертировать лиды в реальных покупателей: 4 маркетинговые стратегии для SaaS платформ

1. Предложите пробную версию, сделайте это вначале

4-saas-3-638

Пробная версия- один из старейших и наиболее надежных методов расширения клиентской базы. Но используйте подход правильно! Радио Pandora предоставляет бесплатную версию, но на тех же условиях, только в течении суток, клиенты могут опробовать платную версию, в которой нет перерывов и рекламы.

2. Позвольте пользователям выбирать курс развития компании

4-saas-5-638

Привлечение клиентов к разработке продукта является весьма эффективным и интересным способом убедить свою аудиторию в том, что оно того стоит. В интернет- издании Slate Plus Magazine читателям предоставилась возможность участвовать в разработке каждого ежемесячного номера.

3. Станьте незаменимым

4-saas-7-638

Апеллируйте к чувствам своих покупателей. Эмоции продают. Показывайте высокое качество своего сервиса с первых дней после регистрации. Не ждите окончания тестового периода, чтобы предложить клиентам купить продукт.

4. Откажитесь от freemium-модели предоставления своего продукта

4-saas-9-638

Freemium-модель – это модель предоставления бесплатного продукта, но с урезанным функционалом. Отказ от этой модели приведет к тому, что вы потеряете большую часть своей аудитории, но, скорее всего, среди них не окажется тех, кто рано или поздно купит ваш товар.

Отличный продукт и отличный сервис- важнейшие компоненты успешного бизнеса. Не разочаровывайте своих клиентов, не давайте угаснуть их энтузиазму, вовлекайте их в процесс взаимодействия с компанией.

Высоких вам конверсий!

 

Тэги: маркетинг, лиды, freemium, конверсия

Источник: http://www.slideshare.net/LPgenerator/22-39264091